Искитим, 30.08.2014, 07:25

Проживание гражданки Узбекистана в России - проблема подтверждения доходов и влияние семейной ситуации

Вопрос №4736471 из г. Искитим
опубликован 30.08.2014, 07:25
Дравствуйте, пишу вопрос от имени супруги. Я гражданка Узбекистана, у меня разрешение на временное проживание с 2.10.2012 года. Я просрочила подтверждение проживания, заплатила штраф, теперь ФМС требует справку о доходах за 2013 г (из них 4 месяца я находилась в Ташкенте), позволяющих мне и ребенку проживать в РФ,чего сделать я не могу, потому что живу с родителями с маленьким ребенком, которому в 2013 г делали операцию за счет благотворительного фонда, отец имеет инвалидность пенсия маленькая, у мамы минимальная зп. Чем мне подтвердить свое проживание? Могла ли я не работать ребенку трех лет не было, должны ли ФМС сделать на это скидку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы необходимо предоставить в ФМС об операции и написать объяснение. В вашем случае можно и не предоставлять справку. Но это не означает, что вообще не будете работать. один раз простят второй не факт.

30.08.2014, 09:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Никаких скидок ФМС делать не будет. нужно представлять или справку 2-НДФЛ, или декларацию о доходах.

02.09.2014, 06:55

ФМС требует не ниже прожиточного минимума в месяц.

02.09.2014, 07:21

Какая нибудь конкретная сумма дохода установлена?

02.09.2014, 07:20