Возможность взять отпуск без сохранения заработной платы и отпуск по ЧАЭС для работников с неполным рабочим днем
Вам положен очередной оплачиваемый отпуск.
На основании ст. 93 Трудового кодекса РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
«Положению об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 24.12.07 № 922
12. При работе на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня) средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется в соответствии с пунктами 10 и 11 настоящего Положения.