Как составить заявление в суд против работодателя за несвоевременный расчет зарплаты и непрофессиональное общение
Как написать заявление в суд на работодателя за просрочку расчёта...уволилась 22 августа, расчёт не переведёт даже на карту и, видимо, не ожидается, т.к. на звонки отвечают хамством.
Пишите заявление в трудовую инспекцию в произвольной форме.
Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).
в заявлении указывается полное название организации, ее адрес, инн, огрн, суть претензии, свои данные, перид работы, предоставьте также 2ндфл, трудовую книжку и договор