Пропажа вещей и затруднения после бракоразводного процесса - куда обратиться в такой ситуации?
8 августа 2014 года у на с мужем состоялся бракоразводный процесс. До 25 августа я проживала в нашей 1-к квартире (1-к. квартира куплена в браке, но там не прописана). 25 августа я не смогла попасть в квартиру, потому что бывший муж сменил замки на входной двери. От него я получила смс о том, что он мои вещи перевез на чужую съемную квартиру, которую снял на 3-е суток. Я написала заявление в полицию, но вот уже неделю как мне никто не может помочь, разобраться в данной ситуации. Что мне делать? Подскажите пожалуйста!
на кого оформлена квартира? надо подавать иск в суд о разделе имущества, звоните встретимся поговорим.
Полиция вряд ли поможет - это гражданско-правовые отношения. Если квартира приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества - 1/2 доля в жилом помещении ваша, вне зависимости, зарегистрированы вы там или нет.