Какой налог нужно заплатить, если я продаю завещанную мне долю в квартире племяннице?

Лучший ответ

13 %, но Вы можете воспользоваться вычетом и не платить, зависит от суммы (ст. 220 НК РФ)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вам нужно будет оплатить 13% от цены продажи.

Если в собственности менее 3 лет, тогда от суммы свыше 1 млн. руб. 13%.