Права дарителя и статус недвижимости в промежутке времени между оформлением договора и наступлением события
Ситуация следующая. Надлежащим образом оформлен договор обещания дарения недвижимости, в котором прописано конкретное условие (событие) с момента наступления которого договор вступает в силу, так? Вопрос: в промежутке времени между оформлением договора и наступлением события каковы права дарителя, т.е. кому принадлежит недвижимость и могут ли быть совершены в отношении неё какие-либо юридически значимые действия - обмен, размен, продажа, или вступает в силу мораторий на таковые действия? Спасибо.
Здравствуйте, Олег!
Подавайте в суд по ст.
Договор обещания дарения ничтожен по своей сути, ни один суд никогда не сможет обязать собственника подарить кому либо свое имущество