Как по закону оформить воспитателю 1,67 ставки (у медработников особенности совместительства)
Вот именно, что особенности. Никакого совместительства в данном случае нет, поскольку работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников не считается совместительством и не требует заключения (оформления) трудового договора (Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"). Поэтому достаточно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору с указанием кол-ва часов нагрузки и оформить соответствующий приказ.
Попробуйте совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), если данную работу он может выполнять в основное рабочее время