В туалет который предназначен для пассажиров БК ходили все кому не лень.
Уважаемые эксперты проконсультируйте по такому вопросу.
За месяц до турпоездки приобрел тур от туроператора с перелетом в салоне бизнес класса (БК). Своих билетов в агенстве в БК на нужную мне дату не было, сказали что придется выкупать в др. фирме. В общем я согласился переплатить, чтобы 10 часов лететь с комфортом. В итоге выясняется некоторые детали, что билеты как БК из 22 мест продано только 6, остальное размещали туристов купивших обычный тур (эконома), что наушники не работают, то что полагается пассажирам с салоне БК не раздают, приходилось выбивать свое, кресла наполовину рабочие и питание дают не в фарфоровой посуде, как указано и на сайте оператора и на сайте авиаперевозчика, а в обычном пластике. В туалет который предназначен для пассажиров БК ходили все кому не лень. Бортпроводники вели себя не совсем корректно по отношению к 6 человекам, которые были возмущены таким сервисом.
Вот в связи с этим хотелось бы узнать, что делать и как быть в данной ситуации. Обратно я полечу в конце сентября, что нужно сделать, м.б. написать претензию в 2-х экз. и дать подписать старшему на борты.
Пожалуйста помогите, даже не в переплате дело, а в том как это все было преподнесено. Хочется, чтоб другие пассажиры не влетели так как мы.
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий, по закону Вы должны написать туроператору подробную письменную претензию. Главное - найти стандарты, которым должно соответствовать обслуживание в данном БК. А если хочется, чтобы "другие пассажиры не влетели", то разместите Вашу историю на нескольких туристических сайтах!