Я,мама ребенка 6 лет, выписала его из муниципальной 2 к.кв,где еще были прописаны я,бабушка, дедушка, тетя ребенка.
Заранее спасибо. Я,мама ребенка 6 лет, выписала его из муниципальной 2 к.кв,где еще были прописаны я,бабушка, дедушка, тетя ребенка. Чотим прописать ребенка к отцу с его согласия в другой район Питера. Мой муж (отец ребенка) прописан с 2003 года в муниципальном жилье (там коммунальная 3 к.кв). В одной комнате живет соседка с двумя детьми, в двух смежных комнатах прописаны мой муж и его бабушка. Ордер на жилье был выдан в 80-х годах, на то время там были прописаны бабушка, дедушка, дядя моего мужа. Дед умер в 2000 году, дядя в 2002 году; ответственным квартиросъемщиком был дед, документы не переоформляли. Мы с мужем собрали документы, заполнили анкеты, написали заявления, но прописывать ребенка к мужу отказались. Отказ мотивировали отсутствием договора социального найма. Нам предложили заключить договор, потом предложили написать отказ от заключения. Почему не прописывают ребенка? Правомерны действия паспортистки? Какие наши действия? Елена.
Лучший ответ
Действия неправомерны. Обязать заключить договор не могут. Обратитесь в вышестоящую организацию в ОВИР МО или в прокуратуру района.