Согласно Российского законодательства местом проживания является где гражданин преимущественно или постоянно проживает.
Уважаемый Александр.
К сожалению, вынужден с Вами согласиться в том, что из-за бюрократических проволочек очень часто затягивается решение многих жизненных вопросов.
Конечно, в России, как в правовом и демократическом государстве имеет место верховенство законоа над остальными нормативно-правовыми актами. Конституция РФ является основным законом в стране. Федеральные законы, постановления, указы, распоряжения и иные нормативные акты обязательно должны соответствовать Конституции РФ.
В первую очередь за этим и следит Конституционный Суд РФ.
При решении Ваших многочисленных жизненно важных вопросов необходимо обращение в суд для защиты Ваших прав и интересов. Надеюсь, этот способ окажется действенным и эффективным.
В случае необходимости, обращайтесь за квалифицированной юридической помощью.
Удачи Вам.
С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.
До тех пор, пока Вам не выдан вид на жительство, Вы являетесь временно пребывающими иностранными гражданами в РФ, а потому срок Вашей регистрации ограничивается 3-мя месяцами. Непонятно, почему Вы не обратились с заявлением о выдаче Вам вида на жительство раньше. На мой взгляд, Ваши права ничем не ущемлены: в данном случае имеет место правовая безграмотность, которая и повлекла данные последствия. Если бы до 01 июля 2002 года члены Вашей семьи имели бы виды на жительство, то они смогли бы подать документы на получение российского гражданства по старому закону. 01 июля 2002 года вступил в силу закон РФ от 31 мая 2002 года "О гражданстве РФ", по которому порядок приобретения гражданства РФ стал более сложным. И теперь вопрос о Вашем гражданстве будет рассматриваться по новому закону. В Вашем вопросе преобладают эмоции, что понятно, ввиду того, что офомление российских документов доставляет некоторое беспокойство. И тем не менее, все законно. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций будет рассмотрен при обращении по электронной почте.