ВОПРОС - Как оформить пенсию для опекуна ребенка-инвалида без трудового стажа?
Скажите пожалуйста я сижу по уходу за ребёнком инвалидом (ребёнок инвалид с детства) и я открыта как приёмная семья у меня один ребёнок (с восьми лет она у меня). я хочу узнать как я могу пойти на пенсию если я не работала после родов с ребёнком, моему ребенку исполнилась пять лет я взяла приёмного ребёнка. скажите пожалуйста как и восколько лет я смогу оформить пенсию и сколько надо стажа?. и надо ли мне работать?
Сейчас не возможно определенно что-то сказать,т.к. пенсионное законодательство в последнее годы меняется.Много законопроектов.