Сколько должен быть стаж для выхода на пенсию
Сколько должен быть стаж водителя пригородного автобуса для выхода на пенсию досрочно.
Лучший ответ
Дмитрий Васильевич, право на досрочную пенсию в соответствии с пунктом 1.10 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ имеют мужчины в возрасте 55 лет, женщины в возрасте 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет.