Как не платить налог на продажу при продаже квартиры в собственности менее 3 лет?

Квартира в собственности менее 3 лет. куплена за 4 млн. продаю за 3,8 млн. Сразу же покупаю другую за 4 млн. Буду ли я платить налог на продажу? Есть ли варианты не платить?

Лучший ответ

Подадите налоговую декларацию и попросите в ней уменьшить Ваш доход от продажи на величину расходов при покупке и налога не будет (ст 220 НК РФ)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете использовать налоговые вычеты (ст. 220НК РФ). Налог платить не придется