Можно ли подать на разделение дома, если прописана в нем с сыном у матери по наследству?

Я с сыном (14 лет) прописана в частном доме у своей матери. Моя мать получила этот дом по наследству от своей покойной мамы. Могу ли я подать на разделение дома?
Лучший ответ

Нет, регистрация в доме даёт только право проживания, права собственности вы не приобрели. Раздел дома возможен только между собственниками.

нет, претендовать на собственность в этом доме не можете

если только в порядке наследования