Приватизация и продажа дома с неправильной нумерацией - как обратиться и что делать
Я со своим малолетним ребенком 11 лет прописана в доме моего деда. Дед умер 7 лет назад, в наследство никто не вступал, а это моя мать и ее 3 брата. На данный момент в этом доме проживает моя мать и мой брат, а прописаны там только я и мой сын. По прописке я зарегистрирована по адресу д.6 кв.2,а по документам на этот дом д.2 кв.2.Дом был приватизирован моим дедом еще в 1994 году. На данный момент я проживаю со своим сыном в квартире своей матери и сестры в другом городе. Могу ли я приватизировать дом, в котором прописана с сыном на себя? Куда изначально надо обратиться с неправильной нумерацией дома? И можно ли вообще приватизировать этот дом, чтобы в дальнейшем продать его и купить в другом городе жилье? С уважением Елена.
Лучший ответ
Приобрести право на дом вы не можете, так как не являетесь наследником. В данном случае наследник ваша мама. Необходимо оформить наследство на нее, а уже после она может подарить дом вам, либо внуку.
Дом же приватизирован Вашим дедом. ТО есть приватизировать его Вы уже не сможете. В данном случае дети деда должны вступить в наследство путем обращения в суд.