Как получить накопительную часть пенсии, если на пенсию вышел два года назад - инструкции и требования
Гражданин, чья накопительная часть составит 5 и менее процентов по отношению к размеру его трудовой пенсии по старости, сможет получить все свои пенсионные накопления единовременно. Под эту категорию в первую очередь подпадают мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 год уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Обратитесь в Пенсионный фонд.
Соня здравствуйте, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о единовременной выплате накопительной части пенсии.