Власти отказываются от реабилитации за незаконное привлечение к уголовной ответственности, но мои доказательства подтверждают вину
Хочу подать на реабилитацию за незаконное привлечение к уголовной отв-ти, но прокуратура мне ясно дала понять-не стоит тягаться с властями! Я записала на диктофон свой разговор и с нач ОД и с пом. прокурора, где они объясняют мне, что не надо никуда ходить и дело прекратим, а так придется возобновлять и ДОКАЗЫВАТЬ вашу вину, либо прекратим за истечением сроков давности. Сегодня получила ответ из прок-ры,где пишется о том, что ВСЕ РАНЕЕ ВЫДАННЫЕ МНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПОДЛЕЖАТ ОТМЕНЕ! и передали дело нач. ОД для проведения более тщательной проверки. Это законно, когда сроки уже истекли?2 года и 2 месяца прошло со дня возбуждения.
Лучший ответ
ПИшите жалобу на данные незаконные действия в вышестоящую прокуратуру.
По какой статье? по тяжким срок давности 10 лет, по особо тяжким 15. средней тяжести 6 лет.
Вообще в целом конечно видится незаконным. Вам бы СМИ привлечь.