Растущая схема мошенничества - фальшивые звонки от банков и организаций микрокредитования, требующие возврата кредита за родственников. Как защитить себя?
Звонят якобы из банка или организации, выдающей микрокредиты (Деньга) и требуют отдать кредит за родственника, якобы он указал меня поручителем. При этом вплоть до угроз. Что делать?
Записать незаконные требования на диктофон и обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).
Пишите заявление в полицию о вымогательстве по данному факту.
Здравствуйте!
Обращайтесь в прокуратуру. Предварительно запишите телефонные разговоры и по возможности ФИО сотрудника, который звонит.
Не реагировать на звонки, отправить звонящим в .......суд или подать заявление в полицию о вымогательстве
Единственный действенный способ это привлечь к разрешению ситуации юриста.