Возможна ли уголовная ответственность за беременность несовершеннолетней?
Скажите пожалуйста моему брату 17 лет в феврале 18 а его девушке 14 в декабре 15 и она беременна от него будет ли у него уголовная ответственость.
НЕТ, не будет.
Ответственность за половое сношение предусмотрена если совершеннолетний совершил данные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.
Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового
Нет, до 18 лет не будет.
Не будет т.к. брат не достиг возраста ответственности по данной статье-18 лет.