Возможна ли уголовная ответственность за беременность несовершеннолетней?

Скажите пожалуйста моему брату 17 лет в феврале 18 а его девушке 14 в декабре 15 и она беременна от него будет ли у него уголовная ответственость.
Лучший ответ

НЕТ, не будет.

Ответственность за половое сношение предусмотрена если совершеннолетний совершил данные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

Нет, до 18 лет не будет.