Уголовная ответственность и судимость при несовершеннолетней беременности - что грозит брату?
Скажите пожалуйста моему брату 17 лет в феврале 18 а его девушке 14 в декабре 15 и она беременна от него будет ли у него уголовная ответственость а должна она родить когда ему исполнится 18 что ему грозит будет ли у него судимость она к нему притензий не имеет.
Владимир Александрович. Вы задаете повторно вопрос.
Уголовной ответственности брат не подлежит, он не достиг 18 летнего возраста.
Если вступят в брак- ему ничего не будет
Ст.134 УК рФ
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).