Возможные уголовные последствия беременности несовершеннолетней - что грозит парню?
Здравствуйте, Андрей!
На момент совершения действий сексуального характера девушке исполнилось 16 лет? Для начала давайте разберёмся со сроками.
Если вы, лицо, достигшее 18 лет и совершали какие-либо развратные действия без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 16 лет, то согласно ст. 135 Уголовного кодекса РФ вас могут наказать штрафом в размере до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 2-х лет, либо ограничением свободы на срок до 2-х лет, либо лишением свободы на срок до трёх лет.
С уважением, адвокат
А. Чурсинова.