Прописка ребенка и приватизация - будет ли ребенок иметь долю в квартире и какие права он получит?
Если хотите, чтобы мать была собственником, ребенка ни до, ни в процессе приватизации регистрировать в квартиру нельзя. Иначе он будет включен в приватизацию (в состав собственников) в обязательном порядке. Что делать нежелательно, так как это существенно осложнит дальнейшее распоряжение квартирой, если это станет необходимым.
За дополнительной информацией обращайтесь в личное сообщение.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Решили, что мама будет единоличным собственником (не в долях).
Решать можете что угодно, но без новорожденного Вам не позволят приватизировать квартиру
Без участия ребенка не приватизируют. Автоматом его включат в приватизацию, если он будет прописан на тот момент