Возможность встать на очередь по улучшению жилусловий для молодой семьи после того, как отчим отписал свою квартиру, и вопрос о правомерности снятия с очереди из-за наличия квадратных метров, на котор
Мы молодая семья до 35 лет, имеем 2 х детей, проживаем в Москве более 11 лет, живем в коммунальной квартире с отчимом, где на человека приходится метраж меньше чем 15 кв м., хотели встать на очередь как нуждающиеся на получение жилья по соципотеке как молодая семья, нас поставили а потом сняли тк у отчима обнаружилась еще одна квартира о которой мы не знали (тк он ее приобрел самостоятельно он не обязан нас об этом информировать-с его слов), Теперь он данную квартиру переписал на свою родную дочь. Вопрос, могу ли я встать на очередь по улучшению жилусловий как молодая семья после того как отчим отписал свою квартиру или это считается ухудшением жилусловий и придется ждать пять лет. И еще вопрос. Правомерно ли нас сняли с очереди посчитав кв м отчима на которые моя семья не претендовала никогда и отношения к ним не имеет и иметь не будет, мы же хотим встать на очередь как молодая семья а он к нам никакого отношения не имеет он не наша семья.
Лучший ответ
С момента ухудшения жилищных условий (отчуждения квартиры) должно пройти 5 лет (ст. 53 ЖК РФ)