Разочарование после выполнения строительных работ - Как устный договор с узбекским посредником оказался неэффективным и безнадежным
Я заключила устный договор с посредником-узбеком на выполнение строительных работ. Он обещал высокое качество и в срок. Поскольку я знакома была с ним давно по предыдущим работам, поверила ему. На выполнение работ он взял у меня всю сумму 720 т.р. В итоге работы выполнены не полностью и с низким качеством. Сроки превышены в 2,5 раза. Да и работы не стоят той суммы, которую он мне предложил. Я решила написать ему перечень недостатков и предложила ему устранить их и разойтись. Этот разговор я записала на диктофон. Здесь же он подтверждает сумму, которую взял у меня. Неужели я совсем не защищена?
Лучший ответ
Уважаемая Галина!
Запись на диктофоне не будет принята судом, потому как она не определяет существенные условия Вашего договора. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Вам необходимо ссылаться на какие либо письменные доказательства.
Вступите с указанным лицом в переписку
Спасибо за ответ!