Вопрос о справедливости оценки ущерба после ДТП - что делать, если требуется выплатить сумму, превышающую стоимость поврежденного автомобиля?
У меня случилась такая ситуация. 26.05.2014 г. я, управляя автомобилем Ауди А 6, совершил столкновение с впереди стоящим автомобилем Ниссан Куб. В результате ДТП произошли повреждения автомобилей, у моего передняя часть, у пострадавшего соответственно задняя. 30.08.2014 г. я получил письмо из страховой компании потерпевшего, где указано, что ущерб потерпевшему причинён в размере 175 т.р., т.е. с меня требуют 55 т.р. так как страховая компания 120 т.р.уплатила. У меня вопрос такой. Может ли быть причинён ущерб в сумме 175 т.р. автомобилю, средняя стоимость которого на рынке 140-150 т.р. Мой автомобиль гораздо выше классом, запчасти дороже. Ремонт моего автомобиля, обошёлся мне в 45 т.р. На оценку автомобиля потерпевшего меня не приглашали, с результатами оценки никто не ознакамливал. Подскажите какие мои дальнейшие действия, если автомобиль потерпевшего уже восстановлен и продан?
Лучший ответ
Скорее всего что то не правильно посчитали. Оспаривайте в суде оценку (ст. 79 ГПК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!