Вопросы о возможности использования устных данных в качестве доказательств и возможности отказа от своих слов
Могут ли данные (сведения о личной жизни человека), полученные в устной беседе, служить доказательством вины человека? Могу ли я при повторной беседе отказаться от своих слов?
Лучший ответ
Воспользуйтесь ст.
Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого,...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 51]
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Доказательством может быть любая информация (ст. 74 УПК РФ)