Вычет выходных из отпуска - возможно ли получить оплату за 15 дней, если отпуск длится 21 день, но трудовой договор не указывает о подобном?

У меня отпуск 21 день, скажите пожалуйста, имеют ли право из этих 21 дней вычесть выходные дни и выплатить отпускные мне за 15 дней (с учетом вычета выходных дней), а не за 21? В трудовом договоре ничего не прописано. За сколько дней я должна требовать отпускные?

Лучший ответ

Оплачиваются все дни отпуска (и выходные и рабочие), кроме праздничных, которые в отпуск не входят

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!