Ответственность за ребенка в детском развивающем центре - что говорит договор и как защитить свои права?

Собираюсь водить ребенка (3 года) в детский развивающий центр на 3 часа в день. Мне дали договор, в котором написано «Родители обязуются нести ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка во время пребывания его в центре». На занятиях родители не присутствуют. Если с ребенком что-то случится, и я обращусь в суд, их не признают виновными, т.к. я подписала договор с таким пунктом? Спасибо.

Лучший ответ

Можете отказаться от услуг такого центра (ст. 421 ГК РФ), но от ответственности эта фраза их не спасет

Вы мне очень помогли, спасибо!