Как оформить на себя долю и участок загородного дома, принадлежавшую незнакомой бабушке?
1/3 нашего загородного дома принадлежала старенькой бабушке, которая жила заграницей. Бабушка умерла, и не оставила завещания на свою часть. С бабушкой никакого родства не имеем, детей и наследников у нее тоже не было. Документов на ее долю в доме нет. Прошло уже порядка 7 лет, присылают платежи на ее часть дома, и налог на 1 сотку земли. Есть ли какие то варианты оформить на себя ее долю и участок? Дом хотим продавать. Место хорошее, но дом очень старый, и для новых владельцев он явно будет под снос. Но я так понимаю из за этой подвисшей доли в доме, весь дом снести нельзя? Есть ли какая то возможность получить документы на право владения ее долей?
Лучший ответ
В настоящее время маловероятно. Имущество считается вымороченным и принадлежит государству.