Возможно ли позиционирование творческого коллектива со своим оборудованием и программами как телестудии? Какие юридические требования для этого и возможность передачи собственной программы другой телекомпании?
Телевизионная студия — это система создания телевизионной программы, место, где происходит запись телепередачи или выход в прямой эфир. По сути телестудия — это сложно устроенная система рабочих пространств, с помощью которых создаётся телевизионная программа (либо в записи либо в прямом эфире).
Телевизионная студия включает в себя:
Декорации (эфирная часть студии — то, что попадёт в кадр)
Телевизионные камеры (чаще всего их несколько, на штативах, моноподах, рельсах, кранах и т. п.)
Студийный свет
Микрофоны (петли, фоновые микрофоны, «журавли» и т. п.)
Аппаратная