Что делать, если продавец отказывается принять претензию на обмен или возврат товара?
Какие действия предпринимать, если продавец отказывается принимать заявление-претензию на обмен или возврат товара и (или) подписывать копию претензии, которая остается у покупателя, подтверждающая факт вручения претензии!
Уважаемый Павел Александрович!
Направляйте письменную претензию через почту. Вы можете привлечь свидетелей, которые подтвердят факт отказа в приемке претензии.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
Отказ в приемке претензии может быть рассмотрен судом как самостоятельное нарушение прав потребителей.
Направьте претензию продавцу заказным письмом с уведомлением.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор