Какую минимальную часть квартиры можно оставить при дарении, чтобы не бояться выселения и при этом подарить большую часть
Какую менимальную часть квартиры можно оставить себе при дарении для того чтоб жить в ней не боясь что выселят. Причём подарить хочу большую часть.
Лучший ответ
Никаких частей квартиры не существует вовсе. Вы можете подарить любую долю в праве собственности на нее. А себе оставить, хоть 1/1000. Квадратными метрами доли не измеряются и в них не выражаются.
Оставьте 6 квадратных метров.
Оставьте 1/4 часть.
Вы можете переоформить всю квартиру куплей-продажей, указав в договоре пункт о Вашем праве пожизненного проживания