Как защититься от выселения, если гражданский муж дарил квартиру в тюрьме своей сестре, а теперь ее дочке остался без жилья?
Мою подругу вместе с ребенком выселяют из квартиры по суду. Ее Гражданский муж сидит за то,что домогался до своей дочери. В тюрьме он дарит свою квартиру своей сестре. В этой квартире прописана его дочка 17 лет. Можно ли признать сделку дарения не действительной и можно выиграть хоть какую-то часть жилья? Им жить не где. С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Признать сделку дарения Недействительной – для этого нужны основания... И вопроса не видно этих оснований.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, Людмила
Если квартира принадлежала полностью дарителю, то сделку признать недействительной нельзя, собственник вправе дарить свое имущество кому угодно. Регистрация в квартире несовершеннолетнего не является препятствием к заключению договора дарения.
А поскольку ваша дочь не является членом семьи сестры дарителя, то выписать она ее может совершенно спокойно.