Отказ в возврате мобильного телефона из-за причины, уточненной за 1998 год
Купили мобильный телефон и дома поняли, что он совсем не нравится как он работает. Телефоном не пользовались и решили вернуть в магазин. Нам отказывают, при этом показывают перечень товаров, не подлежащих обмену за 1998 год. где сказано, что обмену не подлежат телефонные аппараты. Но ведь телефонный аппарат и мобильный телефон разные вещи. И смущает год. Правильно ли нам отказывают в возврате мобильного телефона?
Лучший ответ
Отказывают правильно. Мобильный телефон - это технически сложный товар.
Уважаемый Сергей!
Отказ правомерен. Вы сможете возвратить товар лишь при наличии в нем недостатка. Приобретенный Вами товар включен в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену