Отказ в возврате мобильного телефона - что делать и как разъяснить перечень товаров надлежащего качества?
Купила сотовый телефон, хотела вернуть его и забрать деньги, но в магазине мне отказали, ссылаясь на перечень товаров надлежащего качества, возврат которых не возможен. Но в этом пречне значатся телефонные аппараты, а не мобильные телефоны. Что делать в сложившейся ситуации и существует ли разъяснение этого постановления, что относитя к телефонным аппаратам? Спасибо.
Людмила Павловна, Вы вправе обратиться с иском к продавцу в суд о расторжении договора-купли продажи. Мобильный телефон действительно не является телефонным аппаратом.
С Уважением, адвокат А.Чижов