Как вернуть долг, когда должник не имеет имущества и работает нигде?
Я в 2008 г заняла одной знакомой деньги под проценты 40 т.р. сроком на 10 дней. Долг в обещанный срок не вернула. В 2009 г подала в суд, она не явилась. Суд выиграла в свою пользу, она должна мне вернуть с процентами 110 т.р. Но до сих пор ни копейки не получила. Судебные приставы постоянно меняются. У должницы ничего нет, чтобы наложить арест и нигде не работает. Что мне делать? Должен ведь быть какой-то выход?
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Напишите жалобу в прокуратуру.
Нет никакого выхода, если брать эти деньги не с чего.
Извините, чудес не бывает.