Беспокойство о ребенке - Кто прав - мать или бывший муж?
С бывшим мужем не живем 6 лет, официально в разводе 5 лет. Аллименты на содержание ребенка выплачивпет в течении трех лет. Взаимоотношения не складываются. Потоянные угрозы, крики в мою сторону, самое страшное что все происходит при дочери. Ей скоро 10.Запрещает ей что либо рассказывать мне, вплоть до того как она проводит время, когда идет с ним гулять. Я считаю и постоянно провожу с ней беседы, что она должна доверять маме, что ближе и роднее никогр нет. А вдруг что случится, сейчас очень страшное время, а ребенок уже боится что нельзя чего то говорить. Решила написать потому сто лопнуло терпение. Незнаю к кому обратиться за консультацией. На выходные дни он взял ее к себе, с уговором что в вс привезет ее домой часам к шести семи, т.к.завтра первое сентября и нужно подготовиться. Но нет... сегодня он заявил причем через ребенка, что он не повезет. Пусть мама сама забирает. Или он привезет не раньше десяти вечера. А если я не заберу то я сама буду ее в последующем водить к нему и забирать от туда! Я же считаю, что если он забрал, то он и должен вернуть. Нет? ? Помогите
пожалуйста! Кто прав? ?
Уважаемая Евгения Владимировна!
Договаривайтесь. При наличии разногласий, обращайтесь в органы опеки, в суд.