Просьба о взятии телефона в рассрочку на паспорт - обман или недоразумение?

Знакомы попросил взять телефон в рассрочку на свой паспорт. Ну я и взял, думала помочь человеку. Он пообещал, что будет за него платить. Он переодически звонил и говорил, что все оплатил. Но сегодня мне пришло письмо, в котором говорится, что если в течение недели я не погашу долг, мне придется идти в суд что делать?

Лучший ответ

Раз оформили на себя, придется платить кредит.Если есть доказательства, сумму кредита можете взыскать с "друга"

К сожалению придется платить.

Можете пока собирать доказательства что кредит брали для знакомого (записи разговоров, элю переписка), потом сможете взыскать сумму и проценты через суд

Обратитесь в полицию с заявление о мошенничестве. А кредит пока нужно платить