Должен ли я платить налог на продажу квартиры, если являюсь пенсионером МВД, по выслуге лет,20 лет.
Лучший ответ
Льгот по уплате налога на доходы физических лиц нет. Если квартира была в собственности более 3 лет, то доход от её продажи налогом не облагается. Если менее, то налог уплатить придется с разницы между суммой продажи и 1 млн.руб. (либо затратами на её приобретение).