Но проблема в том, что бывший муж не работает уже несколько месяцев и работать не собирается.
Ответьте пожалуйста, с мужем разведена меньше года, есть ребенок, на алименты не подавала. Как мог так и помагал. А сейчас решила обратиться в суд для взыскания алиментов. Но проблема в том, что бывший муж не работает уже несколько месяцев и работать не собирается. Возможно ли расчитывать на алименты?
Алименты в любом случае будут взысканы. если у мужа нет постоянной работы, то можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Если после взыскания алиментов, бывший муж не будет без уважительной причины свыше 6 месяцев платить алименты, то можно обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав.