Конфликт по поводу арендной платы - как правильно решить ситуацию?

Снимали в 3 парня квартиру. Договор написали на 4 месяца. А фактически проживали 8. Когда съезжали хозяин потребовал дополнительно деньги за квартплату, объясняя это тем что счет придет только в сентябре. В итоге вышло 5000 р. Один из наших не заплатил свою часть, сказал что пока нет денег как будет отдаст. Хозяин начал частенько звонить мне и пошли угрозы на многотысячный моральный ущерб, проценты и угрозы рэкетом физической расправой. Как правильно в данной ситуации поступить?
Лучший ответ

В данной ситуации правильно поступить - это рассчитаться за все 8 месяцев, пусть даже и в договоре указано 4 месяца.

Пригрозите заявлением в полицию по факту вымогательства

В полицию нужно обращаться