С проблемой по приобретению айфона и угрозами шантажа - что делать?
Я купил айфон возле общежития у незнакомого человека, уехал с этим телефоном в Казахстан и там им пользовался не о чем не подозревая (фотографировался). По приезду в Россию в свое общежитие ко мне подходит парень говорит через айклаунд ко мне приходили фотки на аккаунт, если ты мне не дашь 26000 р. я напишу на тебя заявление то что ты его украл и найду свидетелей. Давай напишешь расписку что ты мне выплатишь деньги за айфон 4 и я не буду иметь претензий. Я студент и я не крал. Что делать?
Ничего не делать. Если вы его купили, то Вас к ответственности не привлекут (ст. 14 УПК РФ)