Проблемы с водителем тур. автобуса - что делать и куда обратиться?
Сегодня приехали из Анапы. Очень хорошо отдохнули. Только всё настроение испортила поведение водителя (до Анапы и обратно добирались на тур. автобусе). Я сама из г.Салавата, автобус развозил туристов по нескольким городам Башкортостана. Когда доехали до г. Стерлитамака (где-то около 30 км от г. Салавата) водитель заявил что из-за 2-х пассажиров в г.Салават не поедет. Я была с дочерью (14 лет). Я попросила нанять такси за счёт фирмы, он в грубой форме ответил, что такси за 1000 руб. нанимать не будет, когда туда идут Газели за 30 руб. Правда в Газель водители нас посадили, и багаж помогли перенести, но пришлось самой оплачивать проезд и ждать когда в Газели будут заняты все места. Какие можно претензии предъявить в ответ на такое оказание услуги?
Если Вы уезжали из Салавата, то водитель должен был вас доставить именно в Салават, если иное не указано в договоре, который Вы заключили.
Вам обязаны возместить причиненные убытки - денежные средства за проезд на Газели, компенсировать моральный вред, размер которого определяете Вы.
Направьте претензию, при неудовлетворении - обращайтесь в суд.
Вы вправе потребовать возместить моральный вред за некачественную услугу.