Права на имущество после развода - что вам положено, если дом оформлен на мужа до брака?
Уважаемая ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА , г. Воронеж !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 31.08.2014г
22:49 моск.
Вы вправе претендовать на имущество, нажито с супругом в период брака. Исключением является случай, когда имущество получено супругов в период брака по безвозмездной сделке.
В этом случае ни на что не можете претендовать.