Нужно ли разрешение супруга на выезд с детьми за границу и возможно ли оно на 10 лет для любой страны?
Хочу поехать с детьми отдохнуть за границу. Пока незнаю в какую страну. Нужно ли разрешение супруга на выезд с детьми? И возможно ли взять это разрешение на 10 лет чтобы было сказано, что в любую страну?
Лучший ответ
В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3