Санкт-Петербург, 31.08.2014, 23:20

Как новый закон влияет на договор аренды квартиры с условием отказа от регистрации?

Вопрос №4745488 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2014, 23:20
Договор аренды квартиры подписан 25 августа. На 11 месяцев с условием отказа от регистрации. 27 августа выходит новый закон, что регистрация необходима для проживающих более 90 дней. Арендодатель по-прежнему против регистрации жильцов. Новый закон не даёт права анулировать подписанный договор, если договор оформлен более ранней датой? Можно не регистрировать квартирантов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация - это отдельная тема и она отличается от предоставления в аренду жилья. Поэтому Вам отказали. Поговорите доплатить хозяину, заинтересуйте его!!! Сколько знаю людей и сам сдавал неоднократно в аренду и жили по году и по 5 лет в арендуемых квартирах, но никто никогда не заикался о том, чтоб я их зарегистрировал в арендуемом жилье. Если Вас зарегистрируют, то коммуналка сразу взлелит вверх..... Регистрироваться (временно и постоянно) выгодно в частных домах.

01.09.2014, 10:51

Верно. Но по новому закону если квартирант живёт больше 90 дней,то наказывают ХОЗЯИНА квартиры! Договор уже оформлен,подписан обеими сторонами. Именно на условии проживания без регистрации. Закон позволял это ,если до года. А теперь изменили закон. Можем мы проживать без регистрации ? Ведь на дату оформления договора регистрация не требовалась до года.

01.09.2014, 20:43

Закон предусматривает сроки регистрации. Договаривайтесь с хозяином или ищите другое жилье. Можно просто не открывать двери и говорить ,что вы гости, а хозяева ушли и закрыли вас. И жить спокойно. Даже если прийдут, то говорить , что живете лишь неделю или месяц

05.09.2014, 14:36