Избит и получил травмы, результаты экспертизы затягиваются - что делать?
участковый проводит проверку - и выносит постановление о направлении материала в дознание (следствие) или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;
все зависит от вреда здоровью, который установить суд.-мед.эксперт;
если будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обратиться с заявлением к мировому судье (требования к заявлению указаны в ст.318 УПК РФ)
Честно скажу в большинстве случаев такие истории гасятся на уровне участкового.Для 112 УК РФ экспертиза должна поставить средний вред здоровью и то не факт что возбудят,придется в прокуратуру жаловаться или суд.