Родители молдавского ребенка задаются вопросом о необходимости оплаты 2-дневного бесплатного лечения в больнице на Сахалине

Меня интересует один вопрос, ребёнку 1 год-его родители молдоване, на данный момент все проживают на сахалине. У ребёнка нет страхового полюса. Ребёнок заболел и его в больнице лечили 2 дня без полюса бесплатно-доктор сказал что лечат 2 дня бесплатно, а потом нужно платить. На данный момент теперь другой детский доктор требует с мамы ребёнка за те 2 дня бесплатного лечения деньги в размере 5 тыс. руб.так как на самом деле должны ли мы платить за те 2 дня? помогите пожалуйста, спасибо за внимание.
Лучший ответ

Без полиса должны оплачивать лечение.