Возможно ли размещение рекламного баннера банка на здании районной администрации в соответствии с законодательством?
Татьяна Александровна,Установка рекламной конструкции допускается ТОЛЬКО при наличии РАЗРЕШЕНИЯ на ее установку, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.
Установка рекламной конструкции БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Самовольно установленная рекламная конструкция подлежит ДЕМОНТАЖУ на основании Предписания органа местного самоуправления, на территории которого установлена рекламная конструкция.
Уважаемая Татьяна Александровна!
Размещение рекламы допустимо. Вам потребуется лишь письменное согласие собственника здания.
ФЗ О рекламе