Междуреченск, 01.09.2014, 05:58

Как физическое лицо подать заявление в суд для установления юридически значимого факта относительно передачи общежития в собственность ОАО в 1991 году?

Вопрос №4746025 из г. Междуреченск
опубликован 01.09.2014, 05:58
Объясните пжл, могу ли я как физ лицо подать заявление в суд об установление юридически значимого факта. Вопрос касается передачи обжежития в собственность ОАО в 1991 году (как они утверждают согласно Плана приватизации предприятия), а на самом деле есть в рег. деле Росреестра распоряжение администрации области от 2002 года. (значит до этого года оно не было в собственности ОАО, как я считаю) Этот факт очень важен для меня. Т.к. приватизировать свою секцию я могу если докажу факт вселения до приватизации здания общежития ОАО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наметили и избрали неверный способ защиты права. Не так все просто в таких делах. И, конечно, это не особое производство, а исковое. И очень сложное дело. Но положительная практика есть.

20.10.2014, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, можете согласно ГПК РФ.

01.09.2014, 06:03

Напишите пжл, сколько надо оплатить госпошлину 100 или 200 рублей за рассмотрение этого заявления в суде?

20.10.2014, 08:37

Двести рублей пошлина.

20.10.2014, 08:39

И еще, если можно, прошу Вас уточнить: нужно ли мне в Росреестрае запросить сведения об этом Распоряжении или я не имею на это права?

20.10.2014, 08:42

Вы имеете право на обрушении в суд. Желательно это делать при помощи очень опытного адвоката.

Вы УЖЕ все делаете неправильно. Не усугубляйте свое положение.

20.10.2014, 08:51